Йена стала лидером объема торгов с Bitcoin

Финансы >> 25.12.2018

Валюта Страны Восходящего Солнца опередила американский доллар и вышла на 1-е место в объеме финансовых торгов с Bitcoin. На долю йены теперь приходится 47.86% всех мировых сделок. В свою очередь, доллар США привязан к BTC в 44.64% реальных сделок. Информация подтверждена исследованием и представлена «Coinhills».

Отмечено, что на все остальные мировые валюты приходится всего 7.5% финансовых сделок. На 3-м месте оказалась южнокорейская вона, доля которой в паре с главным криптовалютным активом составляет 5.61%. Следом идет евро с долей 1.15%. На 5-м и 6-м местах находятся российский рубль и польский злотый. На их долю приходится, соответственно, чуть больше и чуть меньше 0.12% . Остальные фиатные валюты имеют долю менее 0.1%.

Сообщается, что с сентября прошлого года прервалась гегемония юаня. Как известно, местные власти запретили критовалютную торговлю и ICO. Таким образом, если до этого объем торгов «китайца» с Bitcoin доходил до 90% всех мировых сделок, то теперь он ниже 0.1%. Лидерство перешло к японской йене, которая сумела опередить доллар.