«Overstock» станет первым налоговым плательщиком в Огайо биткойнами

Финансы >> 05.01.2019

Онлайн-ритейлер «Overstock» станет первой крупной компанией из США, которая начнет платить налоги в штате Огайо биткойнами. Для этих целей будет использоваться новый финансовый портал «OhioCrypto». Налог на предпринимательскую деятельность в BTC начнет уплачиваться уже в февраля нынешнего года. Информация представлена «BitsMedia».

Как отметил глава «Overstock» г-н П.Берн, принятие властями штата Огайо цифровых финансовых активов является дальновидным и грамотным решением. Наравне с удобством бизнеса, обеспечивается лидирующая позиция Соединенных Штатов в этом перспективном сегменте. Патрик Берн, который считается приверженцем криптовалютных активов, заявил о «гордости ввиду работы с чиновниками из казначейства штата Огайо».

Еще в конце прошлого года стало известно о том, что этот американский штат готов принимать биткойн в качестве уплаты финансовых налогов. Он стал первым среди всех американских административных образований, кто пошел на этот шаг.

Уточняется, что в настоящий момент данная услуга доступна только для представителей бизнеса. Однако чуть позже эта инициатива распространится и на индивидуальных плательщиков финансовых налогов.