Биткоин станет темой выступления на Карнавале в Рио

Финансы >> 15.02.2019

Знаменитая бразильская школа самбы «Imperatriz Leopoldinense» определилась с темой своего выступления. Речь идет о легендарном Карнавале в мегаполисе Рио-де-Жанейро. В этом году он пройдет 2–9 марта. Выбранной темой оказались деньги и, в частности, криптовалютный Биткоин. Информация представлена ресурсом «Portal do Bitcoin».

Сообщается, что в ритме зажигательного танца будет рассказана «история финансов», начиная от древних металлических монет и заканчивая инновационным Биткоином.

По мнению представителя школы, именно тематика Биткоина будет максимально интересна аудитории Карнавала и даст возможность выиграть конкурсное мероприятие в 2019-м году.

Как уточняет бразильское криптовалютное издание «Portal do Bitcoin», выступление «Imperatriz Leopoldinense» получит название «Give Me Some Money». Его финальная и наиболее яркая часть будет полностью посвящена Биткоину.

По мнению танцоров, все большее количество уважаемых компаний начинает использовать криптовалютные активы в глобальном масштабе. Очень символично то, что часть конкурсного танца, посвященная будущему, будет ассоциироваться именно с ведущей цифровой финансовой валютой.