Бразильский трейдер ошибочно приобрел BTC по рекордному курсу

Финансы >> 19.02.2019

Как сообщает «BitsMedia», один из бразильских трейдеров случайно приобрел Биткойн по рекордно высокой цене.

Уточняется, что пользователь местной криптобиржи «TemBTC» купил 0.0047 ВТС за сумму в 340 бразильских реалов. Это эквивалентно примерно 91 доллару. Такими образом, если предположить, что он покупал 1 Биткойн, то он стоил бы 19.4 тысячи долларов. При этом абсолютный рекорд покупки ВТС на криптовалютных биржах Бразилии был зафиксирован в декабре 2017-го года. Курс составил 18.9 тысяч долларов за 1 Биткойн.

Сказано, что причиной конфуза стала, скорее всего, неопытность трейдера, который не достаточно хорошо разбирается в динамике криптовалютного финансового рынка. Разместив столь крупный по цене для текущего периода состояния рынка ордер, он тем самым моментально «опустошил» все текущее предложение заявок на продажу. При этом было установлено, что перед покупкой Биткойна за 19.4 доллара, он также выкупил актуальные заявки на продажу по цене 10 тысяч, 13 тысяч и 16 тысяч долларов.

Несмотря на комичность ситуации, трейдеры восприняли этот случай с оптимизмом. Были сделаны комментарии о том, что «на рынок возвращаются инвесторы, которые намерены скупать ВТС».