В бразильской Форталезе можно будет оплатить транспорт ВТС

Финансы >> 30.07.2019

Стало известно о финансовой инициативе властей 5-го по величине города Бразилии. Речь идет о Форталезе. Здесь проживает 2.7 миллиона человек. Совсем скоро горожане и гости столицы штата Сеара смогут для оплаты услуг общественного транспорта использовать Биткойн. Информация подтверждена пассажирским госкооперативом «Cootraps» и представлена новостным агентством «O Povo».

Сообщается, что «Cootraps» предоставит жителям и гостям Форталезы возможность приобретать автобусные билеты с использованием Биткойна. Также к оплате наличными добавятся дебетовые и кредитные карты.

Сказано, что новые способы финансовой оплаты призваны обеспечить обслуживание большего количества лиц и снизить уровень бюрократии в системе общественного транспорта.

По мнению финансового директора «Cootraps» г-на К.Роберио, введение ВТС станет мотивировать горожан и гостей чаще использовать общественный транспорт. Власти рассчитывают на рост пассажиропотока и желают максимально упростить процесс финансовой оплаты поездок.

Уточняется, что оплата билетов Биткойном и по картам станет осуществляться через специальное приложение, а также QR-код.