Быстрые переводы: «Сбербанк» подключил к системе таджикские банки

Финансы >> 23.09.2019

«Сбербанк» подключил к своей системе быстрых финансовых переводов по телефонному номеру новых контрагентов. Ими стали таджикские банки. Информация подтверждена уполномоченной банковской службой и дана новостным ресурсом «Ведомости».

Сообщается, что к системе оперативных финансовых переводов подключены банки Таджикистана. При этом перевод средств пока возможен только в одну сторону.

Сказано, что пользователи «Сбербанк Онлайн» получили возможность осуществлять финпереводы на карты «Спитамен Банка», «Коммерцбанка Таджикистана» и МДО «Душанбе Сити». В начале следующего месяца к системе будет подключен «Эсхата Банк».

Для проведения платежа пользователю нужно войти в раздел зарубежных переводов и выбрать опцию финансового перевода по телефонному номеру на счет либо карту. При этом следует указать телефонный номер получателя, который «привязан» к его карте. В настоящий момент финансовый сервис доступен для «Android». В конце следующего месяца это можно будет сделать и на «iOS».

Уточняется, что комиссия составляет 1%. Максимальный размер перевода ограничен суммой в 50 тысяч рублей. Платеж осуществляется в рублях, а при зачислении на карту таджикского банка он будет сконвертирован в соответствующую валюту