«TON» представила тестовый кошелек

Финансы >> 04.11.2019

Платформа г-на П.Дурова «Telegram Open Network» накануне презентовала тестовый кошелек монеты «Gram». Для обычных пользователей доступны версии для ОС «Windows», «macOS», а также «Linux 64». Информация представлена порталом «BitsMedia».

Сообщается, что для старта пользования финансовым кошельком «Gram», достаточно выполнить простейшую установку на компьютерное устройство. Приложение позволит пользователю записать и далее сохранить 24 секретных слова. Они будут использоваться для получения доступа в случае смены актуального устройства либо необходимости восстановления. После этого владельцу финансового кошелька нужно будет установить собственный пароль.

Сказано, что интерфейс кошелька максимально прост. В нем присутствует раздел настроек, где предложено установить лишь несколько параметров. Речь идет об автоматическом обновлении пользовательской версии и конфигурации файла. Вместе с этим, владелец может поменять пароль, удалить кошелек либо создать его резервную копию.

Указано, что за 2 недели до запланированного старта платформы «TON», ее запуск был перенесен на 30 апреля следующего года. Это обусловлено разбирательством с американской Комиссией «SEC», которая отнесла токены «Gram» к «ценным бумагам».