«Huobi»: счета американцев будут «заморожены» в ноябре

Финансы >> 06.11.2019

Биржа криптовалют «Huobi» настроена заблокировать финансовые счета резидентов из Соединенных Штатов. Это будет сделано с целью пресечения нарушений предусмотренного Пользовательского соглашения. Информация подтверждена корпоративным заявлением и представлена агентством «Bloomberg».

Сообщается, что полная «заморозка» счетом американских резидентов произойдет в следующую среду, 13 ноября. За неделю пользователи могут вернуть баллы «Huobi Point Cards» и вывести в площадки все оставшиеся криптовалютные активы.

Поясняется, что в Условиях предоставления финансового сервиса Биржи оговорен правило, которое запрещает резидентам из США пользоваться услугами площадки. Тем не менее, американские граждане создавали персональные счета и совершали транзакции на криптовалютной платформе.

Как напоминает агентство, «Huobi» буквально недавно объявила о запуске платформы «Huobi Cloud» на Ближнем Востоке. Она предназначена для создания стабильных и полностью безопасных бирж криптовалютных активов в этом регионе.

Также сказано, что «Huobi Group» уже успешно запустила платформы на территории России, Аргентины, Таиланда и Индонезии. Кроме того, текущей осенью было объявлено о сотрудничестве с Университетом Гибралтара.