Для жителей Германии открыт доступ к финплатформе «BSDEX»

Финансы >> 11.12.2019

Штутгартская фондовая биржа обеспечила жителям Германии доступ к «Boerse Stuttgart Digital Exchange» или «BSDEX». Как уточняет портал «Bloomberg», речь идет о регулируемой платформе для финансовой торговли цифровыми активами.

В релизе второй по величине биржи Германии сказано о том, что на площадке установлены лимиты снятия и внесения средств, а также финансовой торговли Биткоином в паре с Евро. Вместе с этим, до конца текущего года на «BSDEX» запланирован листинг криптовалют ETH, XRP и LTC. В следующем году планируется токенизация традиционных цифровых активов.

Указано, что немецкие пользователи платформы «BSDEX» должны просто подтвердить свою персону и выполнить определенные требования. Так, к примеру, для прямого подключения к «BSDEX» клиентам нужно иметь аккаунт в банке Германии, быть не моложе 18-ти лет и являться немецким резидентом и гражданином страны в ЕЭЗ.

Отмечено, что «BSDEX» отвечает нормативным требованиям, которые установлены немецким законом, регламентирующим банковскую деятельность. Ресурс действует в качестве многосторонней торгово-финансовой площадки под управлением «Baden-Wuerttembergische Wertpapierboerse». Эта компания также управляет и Штутгартской фондовой биржей.