Рейтинг миллиардеров: «Forbes» выдал ТОР «неудачников» и «везунчиков» года

Финансы >> 23.12.2019

Американское издание «Forbes» назвало миллиардеров с наиболее высокими потерями и доходами в 2019 году. В рейтинг «неудачников» вошел самый богатый человек планеты и основатель «Amazon» г-н Д.Безос. В свою очередь, в списке наиболее удачливых бизнесменов лидирует один из основных преследователей Джеффа Безоса. Речь идет о главе конгломерата «LVMH», куда входят бренды «Dior» и «Louis Vuitton», г-не Б.Арно.

Сообщается, что Джефф Безос возглавлял ТОР «везунчиков» в прошлом году. Однако развод с супругой понизил его состояние. За год оно упало на 13.1 миллиардов долларов. Он владеет 4% акций «Amazon», но по брачному контракту 25% из них передал бывшей супруге Маккензи.

Сказано, что главным «неудачником» года стал индийский бизнесмен г-н А.Премджи. Он потерял 14.1 миллиард долларов. Далее идут г-н Д.Безос и глава медиахолдинга «Essel Group» г-н С.Чандра. Их финансовые состояния уменьшились на 13.1 и 3.4 миллиарда соответственно.

ТОР наиболее удачливых бизнесменов по итогу 2019-го года возглавил г-н Б.Арно. Его финансовый капитал увеличился на 40 миллиардов долларов. В «тройку» лидеров также вошли основатель «Facebook» г-н М.Цукерберг и создатель «Inditex» г-н А.Ортега. Они стали богаче на 22.1 миллиарда и 17.3 миллиарда долларов.