«Промсвязьбанк» направил на финансирование ОПК 450 миллиардов рублей

Финансы >> 30.12.2019

«Промсвязьбанк», совсем недавно ставший основным для российского оборонно-промышленного сектора экономики, уже сейчас обслуживает более 50% в рамках государственного оборонного заказа, а также перевёл под своё обслуживание более 80% компаний, занятых в сфере оборонной промышленности. Об этом журналистам поведал представитель пресс-службы кредитной организации. В рамках расширенного партнёрства «ПСБ» предлагает своим клиентам программу льготного кредитования, отметили в банке.

В пресс-службе отметили, что «ПСБ» уже сейчас располагает ресурсами, необходимыми для обслуживания 100% компаний, занятых в оборонной промышленности. В банке готовы обеспечить качественный сервис для предприятий ОПК с учётом их специфики. По итогам нынешнего года совокупный объём финансирования предприятий ОПК со стороны банка составит 450 миллиардов рублей.

Напомним, что «Промсвязьбанк» проходил процедуру санации с использованием средств Фонда консолидации банковского сектора. Процедура была запущена ЦБ в декабре 2017 года. Позднее банк был передан в собственность «Росимущества». На законодательном уровне банк получил статус опорного для предприятий ОПК лишь совсем недавно.