Безопасны ли аппаратные кошельки Trezor One?

Финансы >> 31.12.2019
купить Trezor One у официального поставщика

Компания SatoshiLabs, производитель серии аппаратных кошельков для хранения криптовалют Trezor, не раз подвергалась нападкам со стороны хакеров и инженеров, стремящихся уличить продукцию первооткрывателя рынка в недостаточной надежности. Особое усердие отмечается со стороны внутренних подразделений компании Ledger, правдами и неправдами отыскивающими уязвимости конкурирующего бренда. Подобное поведение не только не критикуется, но и всячески поддерживается экспертным сообществом, ведь, по сути, речь идет о выявлении дыр в безопасности на уровне производителя. Своевременно выпущенный патч не оставит и шанса злоумышленникам.

Политика и деятельность SatoshiLabs

Сегодня компанией SatoshiLabs принимаются все необходимые меры для того, чтобы кошельки Trezor могли противостоять взлому:

  • регулярно обновляется программное обеспечение;
  • поддерживается развитие сети аккредитованных ретейлеров;
  • распространяется информацию о правилах использования аппаратных кошельков Trezor и принципах безопасности в целом;
  • совершенствуется процесс производства, внедряются новые уровню контроля на этапах складского хранения, транспортировки и реализации конечному потребителю.

Не многие знают, что купить Trezor One у официального поставщика в России или странах СНГ уже не составляет никакого труда. Использование сторонних площадок, таких как E-bay и всех известных аналогов, полностью скомпрометировало себя. Подавляющее большинство случаев кражи криптовалюты с аппаратных кошельков связаны с использованием нелицензированной продукции, купленной с рук.

Положение Trezor One на рынке

Устройство Trezor One уже не является флагманом компании SatoshiLabs, но это все еще первое устройство такого типа, любимое и используемое большинством пользователей, чья деятельность, так или иначе, связана с криптовалютами. Для производителя было бы большой ошибкой прекратить поддержку своей визитной карточки и пока этого не произошло, Trezor One остается выгодным капиталовложением в безопасность своих виртуальных активов.