Выделены финансовые средства на допвыплаты медикам

Финансы >> 14.04.2020

Российское правительство выделило около 50 миллиардов рублей на дополнительные финансовые выплаты медработникам. Средства получат профильные специалисты, которые продолжают бороться с распространением коронавирусной пандемии на территории РФ. Информация подтверждена премьер-министром РФ г-м М.Мишустиным и дана ресурсом «ТАСС».

Как отметил глава правительства, в настоящий момент крайне важно поддержать медицинских работников, которые помогают больным с коронавирусом, рискуя собственным здоровьем. По поручению президента РФ г-на В.Путина, накануне было подписано правительственное распоряжение о выделении суммы около 50 миллиардов рублей.

Михаил Мишустин уточнил, что эти выплаты получат и медики, которые трудятся в медучреждениях, которые подведомственны силовым и правоохранительным структурам.

Вместе с этим, из резервного фонда будет выделено около 640 миллионов рублей, которые пойдут на оснащение перепрофилированных мест в медорганизациях на территории моногородов и закрытых административно-территориальных образований для комплексного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Планируется создать 630 таким мест.