Студия «Playrix» подтвердила готовность финансово поддержать сотрудников

Финансы >> 27.04.2020

Вологодская игровая студия «Playrix», действительно, окажет своим сотрудникам финансовую помощь. В качестве поддержки на стадии «карантина» персонал получит по 50 тысяч рублей. Всего в компании трудится 2.1 тысячи человек. Информация подтверждена руководством «Playrix» и представлена порталом новостей «vc.RU».

Сказано, что компания «Playrix» выдаст своему персоналу по 50 тысяч рублей. Этим действием игровая студия рассчитывает «снять определенную часть загрузки» и оказать поддержку сотрудникам в период «карантина» и «самоизоляции».

Как отметило руководство компании, поддерживая своих сотрудников, студия одновременно заботится о многочисленных пользователях. Более 100 миллионов геймеров используют игры «Playrix» и проводят в них больше времени, чем до периода «карантина». Исходя из этого, в настоящий момент для них особенно важна работа компании. Финансовые выплаты получат 2.1 тысячи работников фирмы.

Студия-разработчик игр «Playrix» была создана в 2004-м году Дмитрием и Игорем Бухманами. В портфель созданных компанией игр входят такие продукты, как «Homescapes», «Fishdom», «Gardenscapes» и «Township».