Капитал богатейших персон планеты вырос на 255 миллиардов долларов

Финансы >> 26.05.2020

Финансовое состояние богатейших людей мира из ТОР-25 по версии «Forbes» за 2 последних месяца выросло на $255 миллиардов. Оценка проводилась в периоде с конца марта по конец мая. Больше других разбогатели главы «Facebook» г-н М.Цукерберг и «Amazon» г-н Д.Безос.

Сказано, что в список вошли лишь те миллиардеры, компании которых ведут торговлю на финансовых биржах. Общее состояние ТОР-25 наиболее богатых бизнесменов составляет сейчас почти 1.5 триллион долларов.

Указано, что возглавляет престижный рейтинг основатель и руководитель «Amazon» г-н Д.Безос. Его капитал оценивается в 146.9 миллиардов долларов. При этом за 2 месяца глобальной пандемии он увеличился на 29. 9 миллиардов долларов.

На 2-й строчке находится один из основателей «Microsoft» г-н Б.Гейтс. Его капитал равен сумме на уровне 106.5 миллиардов долларов. Прирост за апрель–май составил 11.9 миллиардов долларов.

Замыкает «тройку» лидеров французский бизнесмен и глава концерна «LVMH» г-н Б.Арно. Капитал оценен в сумму 94.1 миллиарда долларов. Позитивная динамика роста с конца марта до конца мая составила 12.8 миллиардов долларов.

Отмечено, что относительно немного до ТОР-3 «не дотянул» основатель «Facebook» г-н М.Цукерберг. Он имеет финансовый капитал в размере 86.5 миллиардов долларов. При этом, именно, Марк Цукерберг показал самый высокий прирост капитала в «карантинные» месяце из всего списка ТОР-25. Он увеличил его на 31.4 миллиард долларов.