«Яблочный бренд» продолжает устанавливать рекорды

Финансы >> 12.06.2020

В рамках завершающейся рабочей недели корпорация «Apple» сумела побить еще один финансовый рекорд. Она стала первым представителем американского бизнеса, который превысил уровень рыночной капитализации 1.5 триллиона долларов. При этом цена акции «яблочного бренда» достигла отметки 352.05 доллара за единицу. Об этом сообщает портал «Bloomberg».

Сказано, что по итогу торговой среды, 10 июня рыночная капитализация бренда «Apple» достигла отметки 1.53 триллиона долларов.

Стоимость акций продемонстрировала позитивную динамику на уровне 2% и достигла также рекордной отметки 352.05 доллара за единицу.

Уточняется, что всего в настоящий момент в обороте находится 4.3 миллиарда ценных бумаг корпорации. Как отмечают эксперты «Bloomberg», в последние годы объем акций неуклонно снижается. Это обусловлено тем, что корпорация проводит политику их активного выкупа. Соответственно, это обстоятельство способствует увеличению «ценников» оставшихся в рыночном обороте бумаг.

Указано, что компания-«пионер» в области ПК и многозадачных ОС с графическим интерфейсом также стала первой американской компанией, чья капитализация превысила отметку 1.044 триллион долларов. Это произошло в сентябре 2018-го года. Тогда же «яблочный бренд» был признан самой дорогой публичной компанией мира за всю историю торгов. Капитализация корпорации из Купертино тогда превзошла показатель прежнего рекордсмена в лице «PetroChina», имевшего рыночную стоимость 1.005 триллион долларов.