Путин о КПП на северо-западе РФ

Политика >> 17.08.2017

16 августа Владимир Путин прилетел в город Пионерский (Калининградская область), где прошло совещание, на котором обсуждалось развитие северо-западной транспортной инфраструктуры России. Примечательно что, пятая доля всех КПП страны (65 из 312) приходится на данный участок.

По словам Путина, пункты пропуска в этой части государства нуждаются в серьёзной доработке и дополнительном финансировании, т.к. более чем за 25 лет они не претерпели практически никаких изменений. Президент обратил внимание на отсутствие удобств при пересечении границы и длинные очереди, образующиеся на контрольно-пропускных пунктах, которые отнимают много лишнего времени как у обычных туристов, так и у водителей дальнего следования, а уж для них вопрос времени является особенно важным.

Кроме того, ранее отмечалось, что пропускной пункт Рамбинас-Дубки на границе с Литвой, возможно, не смогут достроить к чемпионату мира по футболу 2018 (часть чемпионата пройдёт в Калининграде), однако полпред президента Николай Цуканов всё же заверил, что даже несмотря на недостаток финансирования погранпункт будет готов к лету следующего года.



В случае протекания любая система, использующая в своей работе жидкость, частично или полностью теряет и собственную функциональность, и зачастую функциональность всего изделия. Поэтому течеискатели очень востребованы и активно применяются, значительным образом экономя бюджет.