Несчастные государства: Украина вошла в ТОР-3

Политика >> 06.11.2017

Аналитиками американского Центра при Институте Гэллапа, специализирующегося на изучении результатов общественного мнения, определили ТОР-3 наиболее несчастных государств в мире. Наравне с африканским Южным Суданом и островным Гаити, в печальный рейтинг вошла Украина. Экспертами отмечается, что в подобном перечне Незалежная является единственной страной европейского региона.

 

В комментарии отмечено, что 41% граждан современной Украины находится в тяжелом финансово-экономическом положении. Они на полном основании являются несчастными. У «лидера» рейтинга Южного Судана этот показатель составил 47%. Что касается Республики Гаити, то там он равен 43%.

 

Исходя из классификации Центра при Институте Гэллапа, в оценке участвует шкала от 1-го до 10-ти. К процветающим гражданам эксперты относят тех лиц, которые на протяжении последних 5-ти лет оценивают свое положении не ниже показателя 7 баллов.

 

В свою очередь, к несчастным были отнесены граждане той или иной станы, которые оценили текущее положение за аналогичный временной срок не выше 4-х баллов.



Как считают исследования, военный конфликт на востоке украинского государства наносит существенный вред и без этого слабому росту национальной экономики Украины.

 

Как сообщалось чуть ранее, по результатам исследований профильной организации Украина занимает 1-е место в европейском регионе по числу зафиксированных заболеваний психического характера.

 

В это время украинские ВС накануне выпустили около 130 крупнокалиберных снарядов и мин при обстреле г.Донецк и его окрестностей.  В Петровском районе были ранены трое детей. Чуть ранее, сообщалось о ранении двух малышей и смерти одного ребенка на западе Донецка. В Киевском районе повреждено торгово-ресторанное училище и жилые 5-тиэтажные дома. В зоне обстрела ВС Украины оказалась также станция, на которой ранее осуществлялся разлив  хлора.