Чешский президент с насыщенной программой посетит РФ

Политика >> 19.11.2017

Действующий глава Чешской Республики г-н М.Земан совершит продолжительный визит в РФ. Его будет сопровождать супруга г-жа И.Земанова и представительная бизнес-делегация из 130-ти руководителей национальных предприятий и компаний. Визит пройдет с завтрашнего дня и до 24-го ноября. Эту информацию официально подтвердила служба Пражского града.

Как информировал глава сопровождающей президента бизнес-делегации г-н Я.Ганак, он ранее не слышал о том, чтобы какая-либо делегация задействовала 3 самолета для визита в РФ. Президента будет сопровождать расширенная делегация из представителей чешского бизнеса. Это обусловлено желанием закрепить уже достигнутые соглашения, подписать предусмотренные договора, а также обсудить новые проекты с российскими коллегами.

В первый день визита чешский президент прилетит из своей столицы в Сочи, где во вторник встретится с главой РФ г-м В.Путиным. Уже в среду он направится в российскую столицу, где запланирован ряд важнейших встреч и ответственных мероприятий. Так, г-н М.Земан встретится с руководителем российской Торгово-промышленной палаты г-м С.Катыриным. Далее, он будет участвовать в открытии российско-чешского форума и подписании важных документов об экономическом взаимодействии 2-х государств.

Вместе с этим, в среду глава Чехии встретится с руководителем российского правительства г-м Д.Медведевым. К этой встрече присоединятся и другие участники делегаций. Завершит программу среды торжественная церемония, которая посвящена вручению национальных наград.

В рабочий четверг г-н Земан побывает на выставке, посвященной сокровищам Пражского града, а уже после обеда вылетит в г.Екатеринбург. В программе пятницы он примет участие в еще одном значимом форуме чешских и российских предпринимателей. На этом мероприятии также планируется подписание экономических договоров об эффективном сотрудничестве.

Вечерняя пятничная программа предусматривает возложения венка к мемориалу чехословацких легионеров и посещение производственных  мощностей «UZGA». Вечером 24-го ноября президент Чехии вылетит из уральской столицы в Прагу.