Мнение Кучмы: украинское государство не было полноценным никогда

Политика >> 24.02.2018

Бывший украинский президент и политический деятель г-н Л.Кучма сделал заявление о том, что Украина никогда не являлась полноценным государством. Сегодняшнее социально-экономическое положение граждан страны не выдерживает критики и просто ужасно.

Как информирует интернет-издание «Украина.RU», экс-президент жестко высказался о современных реалиях Украины. Леонид Кучма, проработавший на посту президента два политических срока, высказал мнение о том, что украинское государство никогда не было полноценным, а народ сейчас находится просто в бедственном положении. Государственные долги составляют 75% валового продукта. По мнению Л.Кучмы, это – ужас. Политический деятель задается вопросом: кто будет платить по этим долговым обязательствам? И что случится, если МВФ не даст очередной транш? Страна находится в шаге от дефолта.

Политик твердо уверен в том, что к столь печальному положению страну привела властная элита и депутаты действующей Рады. При этом политики и хозяйственники и сейчас уже готовятся к предстоящим выборам. Они не обращают внимание на условия жизни своих граждан и состояние отечественной экономики в целом.

Экс-президент прокомментировал и события на завершившейся на прошлой неделе Конференции по безопасности в г.Мюнхен. Он считает, что страна уже «находится на задворках». Действующий президент вынужден был лично поехать туда и напомнить о существовании Украины на карте. Если бы этого не произошло, то европейские партнеры могли бы забыть о присутствии Украины.

Также была затронута тема законодательного документа о реинтеграции Донбасса. Напомним, накануне закон подписан П.Порошенко. Леонид Кучма считает его чисто политическим. Он не способствует восстановлению мира на украинской земле.

Ввиду сложной социально-экономической ситуации, за последние три года от украинского гражданства отказалось уже 24 000 человек. Данные представлены заместителем руководителя украинской Миграционной службы г-жой Т.Никитиной.