Медведчук: Украина превращена в колонию

Политика >> 27.02.2018

Марионеточные власти Украины не принимают ни одного стратегического решения без унизительного согласования с Вашингтоном. Учитывая полную несамостоятельность в определении внешней и внутренней политики, страна «превратилась в колонию». Такое заявление сделал лидер ОД «Украинский выбор» г-н В.Медведчук.

По мнению государственно-политического деятеля, очень показателен визит в украинскую столицу г-на Д.Салливана. Заместитель американского Госсекретаря озвучил «пожелания и рекомендации», которые были приняты властью Украины «к исполнению». Наглядно видно, что государство полностью потеряло политическую самостоятельность.

Госдеп, в лице Джона Салливана, «деликатно» напомнил, что Соединенные Штаты «инвестируют в украинскую успешность» не менее 2-х миллиардов долларов. При этом сразу были даны недвусмысленные указания о том, какие реформы следует проводить и каким образом должны быть выстроены отношения с Валютным Фондом. Все это никак не вписывается в стандарты равноправных отношений партнеров. Без согласования со строгим «вашингтонским обкомом» не принимается ни одного значимого решения.

Виктор Медведчук отметил, что «колониальная страна» уже управляется «в ручном режиме». Чего только стоят воспоминания отставного американского вице-президента г-на Д.Байдена. Он даже не стесняется откровенничать о том, что по его требованию «убрали» украинского Генпрокурора. Также Виктор Медведчук обратил внимание на то, что не существует никаких «американских инвестиций» в независимую экономику. Стабильная и суверенная Украина, развивающая свой экономический потенциал и выгодное местоположение, просто не нужна Вашингтону. Американские «вложения» направлены на то, чтобы держать под контролем марионеточную власть.

Кроме того, американцы никогда не забывают о своих бизнес-интересах. Истории с дорогим углем и закупками ненужных стране тепловозов «General Electric» являются лишь лишним подтверждением этого факта.