Трамп желает дружить с главой РФ

Политика >> 12.07.2018

Дональд Трамп считает Владимира Путина конкурентом, но желает дружить с ним. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе, где в настоящий момент проходит саммит Североатлантического Альянса. Информация представлена агентством «Reuters».

Сообщается, что на один из провокационных вопросов о том, «враг ли» г-н В.Путин американскому президенту, глава Белого дома ответил отрицательно. При этом добавил мысль о том, что надеется видеть его в будущем в качестве друга. Также г-н Трамп отметил, что в настоящий момент он еще не достаточно хорошо знает Владимира Путина.

Как напоминают «Reuters», в следующий понедельник, 16-го июля, состоится первая полноформатная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Она пройдет в финской столице. До этого, главы двух сверхдержав встречались дважды. Однако это происходило в рамках других саммитов.

Также уточняется, что в ходе своего европейского визита, глава Вашингтона встретится с британским премьером г-жой Т.Мэй, а также королевой Елизаветой. Отмечается, что учитывая разногласия с военным блоком по оборонным вопросам, встреча с В.Путиным может для Трампа «пройти легче», нежели общение с Т.Мэй и союзниками по Североатлантическому Альянсу.