В Донецке похоронен Александр Захарченко

Политика >> 02.09.2018

Сегодня, 2 сентября в Донецке прошла церемония прощания с убитым Александром Захарченко. Главу Донецкой Народной Республики похоронили в закрытом гробу, который покрыт флагом. Информация представлена ресурсом «Lenta.RU».

Сообщается, что прощальная панихида началась в воскресенье, в 9 утра. Многочасовое прощание, которое длилось более 4 часов, происходило в здании Оперного театра. Проститься с убитым Александром Захарченко пришли около 120-ти тысяч человек. В траурной церемонии приняли участие политики из РФ и лидеры соседней ЛНР.

Указано, что на церемонию прощания приехал и глава министерства сборов и доходов г-н А.Тимофеев. Накануне, в момент взрыва, он находился рядом с А.Захарченко и в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. У прибывшего на похороны Александра Тимофеева были перебинтованы шея и голова и серьезно повреждено лицо.

Уточняется, что глава ДНР погиб 31-го августа в кафе «Сепар» в ходе поминок российского певца Иосифа Кобзона. В здании сработало взрывное устройство. Подозреваемые в организации террористического акта лица уже задержаны. Ими были даны признания о причастии к диверсии официального Киева.

Александр Захарченко похоронен на «Аллее Героев» кладбища «Донецкое море».