РФ и Израиль: встреча лидеров состоится

Политика >> 07.10.2018

Лидеры Москвы и Иерусалима смогли договориться о первой встрече глав государств после инцидента с «Ил-20». Об этом сообщил премьер-министр Израиля г-н Б. Нетаньяху на правительственном совещании в Иерусалиме. Информация представлена изданием «Haaretz».

Сообщается, что точная дата встречи Владимира Путина и Биньямина Нетаньяху пока не известна. Она будет уточнена сторонами дополнительно. Однако принципиальная договоренность достигнута. Премьер-министр Израиля встретится с российским президентом и сможет обсудить ситуацию вокруг катастрофы «Ил-20».

Уточняется, что гибель «Ил-20», причиной которой Москвой названо опасное поведение пилотов Израиля, стала поводом для напряженности в политических отношениях двух государств. Как указывают источники «Haaretz», израильский премьер хотел встретиться с главой Кремля сразу после сентябрьского инцидента. Однако, по данным источников издания, тогда Москва не поддержала эту инициативу. В Кремле информацию о нежелании г-на Путина общаться с г-м Нетаньяху назвали ошибочной. Теперь стало известно, что стороны будут иметь рабочую встречу.


.