Американский дом Сороса был заминирован

Политика >> 23.10.2018

В дом миллиардера г-на Д.Сороса в округе Уэстчестер штата Нью-Йорк неизвестным была заложена бомба. По мнению экспертов, это связано с деятельностью Джорджа Сороса, связанной его влиянием на внутриамериканскую и международную политику. Информация представлена «The New York Times».

Сообщается, что взрывчатка относительно случайно была обнаружена работником поместью. Она была заложена неизвестным лицом в почтовый ящик. Служащий дома Сороса незамедлительно обратился в полицию. Вместе с ней, в поместье прибыли саперы. Они дистанционно уничтожили смертоносную «посылку».

Непосредственно Джордж Сорос в момент инцидента отсутствовал в доме. По мнению экспертов «NYT», покушение на миллиардера больше связано с его активностью на политическом поприще. Как минимум, он является давней мишенью ультраправых сил, которые не довольны его влиянием на внутреннюю политику в США. Вместе с этим, через свои фонды, Джордж Сорос оказывал поддержку при смене власти в ряде восточноевропейских государств и, в частности, в Украине.

Уточняется, что полиция передала дело в ФБР.