Супруги Клинтон получили взрывное устройство

Политика >> 25.10.2018

Чета Клинтон получила смертоносное почтовое «сообщение». В ящике политиков было обнаружено взрывное устройство. Информация представлена «The New York Times».

Сообщается, что накануне, 24-го октября в почте экс-президента Соединенных Штатов г-на Б.Клинтона и его супруги, бывшего кандидата в президенты от Демократической партии г-жи Х.Клинтон было обнаружено взрывное устройство.

Уточняется, что бомба обнаружена работником по найму, который проверяет корреспонденцию Клинтон в их особняке в пригороде Нью-Йорка. Как отметил представитель правоохранительных органов, взрывное устройство очень похоже на то, которое днем ранее нашли в почтовом ящике миллиардера г-на Д.Сороса.

Сказано, что особняк Джорджа Сороса также находится в пригороде Нью-Йорка. Конструкция самодельного устройства в обоих случаях состоит из металлической трубы, которая наполнена взрывчатым порошком. После обнаружения самодельной бомбы саперы осуществили контролируемый взрыв.

Как информирует «NYT», оба дела уже были переданы ФБР. Мотивы злоумышленника не установлены. Информации о круге подозреваемых пока не поступало.