Для чего нужна онлайн касса и как правильно получить на неё отсрочку?

Политика >> 03.12.2018

В 21 веке огромное количество современных технологий люди используют для того, чтобы очень быстро решать свои проблемы, а также создавать очень благоприятные условия для существования в современных реалиях. Технологии также заботятся и о предпринимателях, занимающихся своими делами и создающих хорошие рабочие места для населения.

Так уж получилось, что теперь для индивидуальных предпринимателей требуется наличие специальных онлайн касс, из-за которых многие работники подобного рода сферы могут попасть на относительно небольшие, но обязательные траты. В любом случае, стоит подробным образом разобрать данный вопрос, уяснив самые интересные моменты взаимодействия с ним.

Что такое онлайн касса и для чего она нужна?


Онлайн касса представляет собой специальный пункт, через который должны проходить все платежи тому или иному предпринимателю. Индивидуальные предприниматели обязательно должны будут в скором времени устанавливать данную кассу для того, чтобы государство и налоговая служба могли контролировать все поступающие платежи и высчитывать соответствующий налог. С одной стороны, это нововведение придется по вкусу тем, кто переносит или уже ведет бизнес в интернете. С другой же стороны, онлайн-кассы могут разорить более или менее вставших на ноги относительно небольших предпринимателей, доход которых и так позволяет еле-еле сводить концы с концами.

Кто может получить отсрочку от установки онлайн кассы?


В некоторых случаях возможна отсрочка установки онлайн касс для ип. Она касается индивидуальных предпринимателей, обладающих определенными качествами или имеющими определенный статус. К ним можно отнести:
  • Если индивидуальный предприниматель работает няней или взаимодействует с ребенком другим образом, получая за это денежное вознаграждение.
  • Если человек ухаживает за инвалидами или старыми людьми.
  • Работает носильщиком или разнорабочим.
  • Естественно, онлайн кассу не будут устанавливать различные сборщики металлолома или стеклотары. Она им просто ни к чему.
Самое главное, что, если человек подпадает под эти параметры, он может вообще не устанавливать себе онлайн кассу по вполне логичным и законным причинам. Это тоже обязательно нужно учитывать при установке подобного рода электронных систем.