Москва не причастна к французским событиям

Политика >> 10.12.2018

Любые сообщения о возможной причастности Российской Федерации к событиям во Французской Республике являются клеветой. С таким официальным заявлением выступил пресс-секретарь российского президента г-н Д. Песков. Информация дана «РИА Новости».

Как отметил Дмитрий Песков, события в этой европейской стране являются «сугубо внутренним делом Франции». Москва не вмешивается в них и никогда не собиралась этого делать. В России придается большое значение многовекторному развитию отношений с Францией. РФ с уважением относится к суверенитету этого государства и рассчитывает на то, что все внутренние проблемы будут урегулированы официальным Парижем.

Уточняется, что ранее британское издание «The Times» выдало материал о том, что в социальной сети «Twitter» появились сотни аккаунтов якобы связанных с Российской Федерацией. С них ежедневно публикуется более 1.5 тысячи сообщений, которые призывают к организации массовых беспорядков на территории Франции. Никаких доказательств причастности Москвы к событиям и аккаунтам в соцсети представлено не было.

Вместе с этим, о «российском вмешательстве» также заявила СБУ Украины. По их «информации», Кремль якобы планирует организацию аналогичных беспорядков и в других государствах ЕС.