Порошенко предпочел любимую резиденцию Януковича Мальдивам

Политика >> 31.12.2018

Украинский президент Порошенко в этом году отказался от ставшей традиционной новогодней поездки на Мальдивские острова. Об этом информирует издание «Страна.UA», которое ссылается на источник в президентской администрации.

Сообщается, что решение продиктовано требованием политической конъюнктуры. Петр Порошенко предпочел избежать критики перед выборами украинского президента.

Напомним, что сегодня, в понедельник 31-го декабря в Украине стартовала предвыборная кампания. Выборы назначены на 31-е марта приближающегося 2019-го года.

Отмечено, что вместо Мальдив, Порошенко с семьей отпразднует новый год на даче «Синегора». Она находится в Ивано-Франковской области в прикарпатском селе Гута.

Уточняется, что ранее в истории этот дом являлся охотничьей резиденцией императора Австро-Венгрии Франца-Иосифа. Во времена СССР в нем размещался ведомственный санаторий. Начиная с 2001-го года объект считается зимней резиденцией украинских президентов. Как отмечает издание, это место очень любил опальный и последний легитимный украинский президент г-н В.Янукович.