Зеленский о готовности начать переговоры с Путиным

Политика >> 03.02.2019

В случае, если народ Украины изберет на пост главы государства Владимира Зеленского, то он готов вести переговоры с г-м В.Путиным. Как информирует издание «Страна», об этом один из кандидатов на пост украинского лидера сообщил на состоявшейся встрече с послами западных стран.

Сообщается, что шоумен и кандидат на президентский пост В.Зеленский дал утвердительный ответ о готовности сесть за стол переговоров с главой Кремля. Издание ссылается на информацию от своих надежных дипломатических источников.

Сказано, что в ходе состоявшейся встречи, максимальное давление на кандидата оказывала посол Франции г-жа И.Дюмон. Ее особенно сильно интересовал вопрос о путях урегулирования военного конфликта в Донбассе.

Ответ Владимира Зеленского обескуражил многих послов. Он ответил, что решением проблемного вопроса могут стать переговоры с Владимиром Путиным. При этом г-н Зеленский готов «готов сесть за стол переговоров», в случае своей победы.

Изумленные послы высказали опасения, что после этого «администрация президента может быть сожжена радикалами».

Напомним, что президентские выборы в Украине пройдут 31-го марта. В настоящий момент Избирательная Комиссия регистрирует заявления кандидатов. Этот этап будет завершен сегодня, 3-го февраля. Центризбирком зарегистрировал 26 кандидатов на пост главы Украины.