«Желтыми жилетами» заблокирован мост

Политика >> 09.03.2019

Сегодня, в субботу 9 марта представители «желтых жилетов» заблокировали мост Йена во французской столице. Он ведет к Эйфелевой башне через р.Сена. Информация дана «ТАСС».

Сообщается, что 2 группы манифестантов сели, непосредственно, на асфальт и, тем самым, перекрыли автомобильное движение. Как пояснила журналистам одна из протестующих, акция подразумевает протест против того, что не выполняются положения Парижского соглашения о климате. Сказано, что договор «превратился в бумажку». В результате этого, ухудшается глобальная экологическая обстановка.

Манифестантами из числа движения «желтые жилеты» был поднят над собой транспарант, призывающий к бою за климатическую и социальную справедливость.

Уточняется, что в столице Франции, а также других городах страны сегодня проводится 17-й общегосударственный день протестов. В Париже был официально заявлен 1 митинг и 3 шествия.

Вместе с этим, порядок о французской столице обеспечивает сразу 20 отрядов полиции и жандармерии. Под охрану были взяты резиденции главы страны и французского премьер-министра.