Порошенко готов к дебатам на НСК

Политика >> 04.04.2019

Пока еще действующий украинский президент Порошенко принял вызов победителя I-го тура выборов В.Зеленского. Речь идет о проведении дебатов накануне II-го тура на площадке НСК «Олимпийский». Информация представлена агентством «УНИАН».

Сообщается, что вчера, в среду лидер президентской гонки и шоумен В.Зеленский выступил с видеобращением. В нем он заявил о том, что согласен на участие в предложенных Порошенко дебатах, но с одним условием: они должны пройти на главном стадионе Украины. Владимир Зеленский дал политическому оппоненту 24 часа на раздумье.

Сегодня, в четверг Порошенко выступил с ответным обращением. Он отметил, что в законодательном документе, регламентирующем процесс выборов главы страны, прописаны правила дебатов. Они должны проходить на базе Общественного TV и транслироваться всеми национальными телеканалами. По мнению Порошенко, Зеленскому следует внимательнее читать законы. Однако, если для кандидата на должность президента столь принципиален вопрос со стадионом, то Порошенко готов провести дебаты на НСК «Олимпийском».

Напомним, что II-й тур выборов украинского президента пройдет 21-го апреля. Дебаты должны состояться в последнюю пятницу перед этим событием, то есть, 19-го апреля между 19-00 и 22.00.