В Кремле дали комментарий по предвыборным плакатам Порошенко

Политика >> 10.04.2019

Сегодня, 10 апреля в Кремле прокомментировали содержание появившихся накануне предвыборных плакатов Порошенко. Как отметил пресс-секретарь российского лидера г-н Д.Песков, «мы выбираем Путина, а на решение украинцев – посмотрим». Информация представлена «ТАСС».

Сообщается, что в Кремле достаточно спокойно отнеслись к использованию пока еще действующим президентом Украины Порошенко в своей агитационной кампании образа российского лидера г-на В.Путина.

Сказано, что накануне на улицах Киева и Харькова появились плакаты с изображением смотрящих друг другу в глаза г-на В.Путина и Порошенко и надписью о том, что 21-го апреля каждый должен сделать выбор.

В предвыборном штабе Порошенко подтвердили официальный статус рекламной продукции. При этом уточнили, что не считают необходимым согласовывать с российским лидером право использования его образа.

По достаточно сомнительной задумке членов штаба, плакат наглядно иллюстрирует способность их кандидата «смело смотреть в глаза Путину». Вместе с этим, он напоминает украинцам, что «в условиях внешних вызовов стране на должности президента необходим сильный главнокомандующий и опытный дипломат».

По мнению большинства местных политологов и рядовых граждан, агитация подобного типа раскалывает страну и будет иметь противоположный эффект тому, который ожидает команда Порошенко.