Лавров и Помпео скоро встретятся в Сочи

Политика >> 07.05.2019

Официальный представитель российского МИД г-жа М.Захарова сегодня, 7 мая подтвердила подготовку встречи в Сочи. Речь идет о переговорах главы иностранного ведомства РФ г-на С.Лаврова с американским госсекретарем г-м М.Помпео. Встреча высокопоставленных особ двух держав состоится 14 мая. Саммит пройдет в олимпийском Сочи. Информация представлена «ТАСС».

Мария Захарова заявила агентству о том, что в связи с появившимися в средствах массовой информации сообщениями о встрече, она подтверждает подготовку мероприятия в Сочи. Официально визит американского госсекретаря и переговоры с г-м Лавровым будут анонсированы на интернет-ресурсе МИД РФ.

Сказано, что чуть ранее сегодня в СМИ появилась официально неподтвержденная информация о предстоящей встрече.

Как отмечает «ТАСС», если встреча состоится, то она станет 2-й за текущий месяц. Как известно, вчера, 6 мая Сергей Лавров и Майк Помпео провели переговоры в Рованиеми, Финляндия. Они длились около 60 минут и позволили, по словам главы МИД РФ, сделать «неплохой шаг вперед» в продолжение продуктивного телефонного разговора между российским президентом г-н В.Путиным и главой Белого дома г-м Д.Трампом.