II Мировая война: Трамп поздравил Польшу с годовщиной ее начала

Политика >> 04.09.2019

Американский президент г-н Д.Трамп поздравил Республику Польша с годовщиной начала II Мировой войны. Об этом информирует портал «Newsweek».

Сообщается, что Дональд Трамп должен был присутствовать на мероприятиях, которые посвящены 80-летию начала II Мировой войны. Однако из-за урагана «Дориан» визит в Варшаву был отменен в последний момент.

Журналистка поинтересовалась у главы Белого дома о том, желает ли он что-то сказать в адрес польского государства в связи с трагической годовщиной.

Трамп отметил, что «отличным сообщением» для этой страны может быть весть о том, что вместо него на мероприятия поехал Майкл Пенс.
Вместе с этим, Трамп заявил о том, что Польша – это «великая страна с массой замечательных людей. В Америке проживает много поляков. Возможно, около 8 миллионов человек. Граждане США любят своих польских друзей».

Произнося эти слова, американский президент поздравил Польшу с началом II Мировой войны.

Чуть ранее, журналисты сообщили, что глава Вашингтона отменил полет в Польшу, используя в качестве предлога ураган «Дориан». При этом вместо поездки и каких-либо иных действий, он просто отправился в клуб для игры в гольф.

II Мировая война началась 1-го сентября 1939-го года. Войска нацистской Германии вторглись на территорию Польши.