Стало известно о драке Богдана и Баканова

Политика >> 03.11.2019

Председатель Службы безопасности Украины накануне подрался с главой администрации украинского президента. О драке Ивана Баканова с Андреем Богданом написал в своем аккаунте в «FB» журналист С.Речинский. Информация подтверждена шеф-редактором портала «LB.UA» и представлена новостным ресурсом «Lenta.RU».

Сообщается, что драка между Бакановым и Богданом произошла 30-го октября на улице Банковой в Киеве – скорее всего, в офисе президента Украины Зеленского. В результате инцидента глава его администрации лишился своего зуба. Как утверждает г-н Речинский, «с тех пор он не появлялся на работе».

Сказано, что причиной конфликта стало назначение руководителя Главного следственного управления СБУ. Богдан поддерживал кандидатуру полковника Д.Нескоромного, Баканов – генерал-майора В.Вовка.

Вместе с этим, президент Зеленский подписал документ от Баканова об увольнении двух его зампредов в лице Нескоромного и Бухарева, а представление об увольнении заместителя Дублика не подписал.

Уточняется, что юрист Богдан с 25 июня является главой администрации президента Зеленского. Друг детства президента и бывший руководитель «ООО Студия Квартал – 95» возглавил СБУ 29 августа.