Конфликт в Донбассе: Козак сообщил о новом механизме урегулирования

Политика >> 12.03.2020

Замглавы администрации президента РФ г-н Д.Козак анонсировал появление нового механизма урегулирования ситуации в Донбассе. Это было сделано сразу после состоявшегося заседания контактной группы в Минске. Оно завершилось ночью вчерашней среды, 11 марта. Об этом информирует портал новостей «ТАСС».

Сказано, что на вчерашнее заседание минской контактной группы впервые прибыли заместитель руководителя администрации российского президента г-н Д.Козак и глава офиса президента Украины г-н А.Ермак. Они оба теперь курируют тему урегулирования военного конфликта в Донбассе с российской и украинской стороны. Дмитрий Козак сменил на украинском направлении Владислава Суркова, а Андрей Ермак стал руководителем офиса главы Украины вместо Андрея Богдана.

Как заявил после заседания контактной группы г-н Козак, скоро появится новая диалоговая площадка с участием представителей «нормандской четверки», включая Россию, Германию, Францию и Украину, и сторон вооруженного конфликта.

Сказано, что в ходе плодотворной работы удалось найти «решения о механизмах урегулирования». При этом Дмитрий Козак не стал вдаваться в детали. Он объяснил это тем, что «больше говорить пока не надо. Следует бережно относиться к достигнутым договоренностям».