Сергей Тарута: в прошлом обычный сельский парень, а теперь миллиардер

Политика >> 12.03.2020

Сергей Тарута: в прошлом обычный сельский парень, а теперь миллиардер

Украинский миллиардер и по совместительству народный депутат Сергей Тарута не раз попадал в новости СМИ в контексте сомнительных действий и незаконного обогащения. Так, новости Киева о Таруте пишут, что его дочь открыла новый бизнес в сегменте металлопроката и стала основным владельцем компании ООО «Хеви Метал» (Киев). В официальных источниках намекают на то, что младшая дочь депутата является лишь фиктивным бенефициаром, в то время как сам бизнес принадлежит Сергею Таруте. Сам же народный избранник все время подчеркивает, что уже более 5 лет не имеет никакого отношения к бизнесу и все свое время, силы и энергию посвящает исключительно политике, занимаясь развитием Украины. 

Напомним, что сегодня Сергей Тарута является одним из богатейших и влиятельных людей Украины. Кроме масштабных бизнес-проектов, депутат также активно занимается благотворительностью. Он является соучредителем благотворительного фонда Виталины Ющенко «Согрей любовью ребенка» и по версии журнала «Новинар» занимает третью позиции среди всех украинских меценатов. 

Новости Киева освещают, как лайфхак украинской пенсионерки против эпидемии китайского коронавируса наделал много шума. В Сеть попало фото, на котором изображена бабушка с полиэтиленовым пакетом на голове в общественном транспорте. Чего именно таким образом хотела добиться пенсионерка – неизвестно, но фото тут же вызвало волну юмористических комментариев, за которой последовали всевозможные жабы и мемы. Комментаторы вызвали опасение, что такой способ скорее приведет к удушью, нежели защитит от опасного вируса.

Напомним, что ранее на Politeka.net мы освещали, как украинцы встречали своих сограждан в аэропорту Харькова. Несчастных эвакуированных доставили в один из санаториев под Харьковом для медицинского контроля  на протяжении 14 дней. Именно столько длится инкубационный период китайского коронавируса до проявления первых симптома. Однако местные жители негативно отреагировали на решение правительства разместить эвакуированных из Китая в их родном селе Новые Санжары. Они перекрыли дорогу и всячески мешали проехать полицейскому эскорту. В течение суток длилось противостояние власти с местными жителями, прежде чем удалось восстановить порядок в селе. Но поведение санжаровцев вызвало волну критики и негатива со стороны украинской и мировой общественности.