В МИД РФ высмеяли фейк о «львах и тиграх Путина»

Политика >> 28.03.2020

Официальный представитель российского МИД г-жа М.Захарова высмеяла очередную фейковую информацию. В данном случае, речь шла о «львах и тиграх Путина», которых якобы выпустили гулять по улицам городов Российской Федерации в рамках борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает новостной портал «Lenta.RU».

Сказано, что в ходе брифинга журналист из Пакистана рассказал Марии Захаровой о появившемся в сети сообщении. В нем сказано, что для борьбы с коронавирусной инфекцией на улицы российских городов «выпусти 800 львов и тигров российского президента».

Мария Захарова отметила, что сообщение реально смешное уже потому, «что в России традиционно выпускают на улицу медведей». Представитель МИД РФ добавила, что «они более эффективны».

Новостной портал напоминает, что чуть ранее американский Госдеп заподозрил Россию в распространении фейков о «COVID-2019». Чиновники из США заявили о том, что якобы «тысячи связанных с РФ аккаунтов в соцсетях скоординированно распространяют ложную информацию о болезни и подрывают глобальные усилия по борьбе с пандемией». Вместе с этим, пользователи продвигают идею о том, что вспышку «COVID-2019» организовало американское правительство.