Трамп назван Байденом «дураком»

Политика >> 28.05.2020

Потенциальный кандидат от «демократов» на американских выборах Д.Байден назвал действующего президента «дураком». Об этом сообщает «СNN».

Телеканал привел слова наиболее вероятного кандидата на выборах американского президента от Демократической партии Джо Байдена. Градус накала в предвыборной борьбе нарастает. Высказывания оппонентов становятся все менее толерантными.

Уточняется, что ранее Дональд Трамп сделал «ретвит» фотоизображения, на котором Байден предстал в защитных очках и маске. Этот снимок был сделан в рамках прошедшей недавно церемонии Дня Поминовения. Президент США также присутствовал на этом мероприятии. Однако он не стал использовать никаких средств персональной защиты.

По мнению «СNN», сделанный Трампом «ретвит» является попыткой «принизить Байдена» и «представить ношение средств защиты признаком слабости».

Джо Байден, в свою очередь, моментально отреагировал на «месседж» действующего президента. Он назвал его «дураком» и «абсолютным дураком». По мнению Байдена, «президентам нужно руководить страной, а не делать глупости и показывать лжемужественность». Он добавил, что «это стоит американским гражданам жизни».

Чуть ранее, из уст Трампа звучали слова о том, что Байден не имеет положительных качеств и не может восприниматься в качестве умного человека.

Уточняется, что американские выборы намечены на 3 ноября. Высока вероятность того, что финальными кандидатами от своих партий будут именно Трамп и Байден.