В Подмосковье наблюдается охота на «футбольную недвижимость»

На загородном сегменте столичного рынка недвижимости наблюдается рост потребительского спроса на жилые коттеджи. Речь идет об аренде на период футбольного мирового первенства. На это указывается в релизе компании «Инком-Недвижимость», который поступил в распоряжение редакции «Дома».

Ситуацию прокомментировала заместитель руководителя подразделения аренды компании «Инком-Недвижимость» г-жа О.Полякова. Она отметила, что заявки клиентов на аренду дач и коттеджей начали поступать уже в прошлом месяце. В конце марта зафиксирован повышенный спрос. При этом запросы касаются не только летнего сезона, как это бывает обычно. Акцент сделан на период 14 июня – 15 июля.

Основная часть потенциальных нанимателей представляет удаленные от Москвы российские регионы. Вместе с этим, в число арендаторов вошла большая часть бывших российских граждан, которые в настоящий момент проживают заграницей. Как правила, это европейские государства, а также страны Юго-Восточной Азии.

Любители футбола, в основном, ориентированы на коттеджи или малоэтажные таунхаусы на несколько квартир, месячная арендная ставка по которым не превышает 100 тысяч рублей.

Как прогнозируют эксперты «Инком-Недвижимости», в летний период число арендных сделок на загородном столичном рынке может увеличиться на 25%. Сравнение делается с аналогичным временным отрезком прошлого года.

Также указано, что максимальным спросом пользуется недвижимость в пределах МБК. В числе наиболее распространенных требований входит близость к водоемам и лесу, а также наличие торговой инфраструктуры в «шаговой близости». Кроме того, желательны зона для шашлыка, беседки и баня. Вместе с этим, «футбольных» арендаторов заботит возможность проезда до Москвы общественным транспортом по специально выделенной полосе.