В РК растут «ценники» на квартиры

В Республике Крым увеличилась цена на квартиры. Это касается как первичного, так и вторичного рынка. Информация подтверждена исследованием портала «Мир Квартир» и представлена ресурсом «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что в текущем августе стоимость крымских квартир на вторичном рынке увеличилась на 5.5%. В свою очередь, новостройки выросли на 3.4%. При этом «ценники» одного квадратного метра вторичного жилья выросли на 3.5%, а в новых жилых объектах – на 0.6%. Сравнение велось с базой августа 2017-го года.

Уточняется, что наиболее дорогое жилье расположено в Ялте. Стоимость одного «квадрата» в сегменте вторичного жилья здесь равна 111.9 тысяч рублей. Усредненная цена квартиры составляет 7.7 миллиона рублей.

Что касается ялтинских новостроек, то по при средних ценах 117.2 тысячи рублей за квадратный метр квартира обходится на уровне 7.9 миллионов рублей.

Чуть ранее экспертами «Мира квартир» была подсчитана стоимость частных домов на различных крымских курортах. Определено, что усредненный «ценник» домовладения по итогу I-го полугодия составляет 12.6 миллионов рублей.