Столичный новострой: спрос вырос почти вдвое

Аналитики отмечают рост спроса на жилую недвижимость в московских новостройках. Он увеличился почти вдвое. В период I-го полугодия 2018-го г. в столице было куплено 20.4 тысячи квартир по схемам соглашений долевого строительства. Информация подтверждена релизом риелторской структуры «Est-a-Tet» и представлена порталом «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что в первые 6 месяцев текущего года, пользовательский спрос на новые квартиры в московских ЖК вырос на 44.6%. Зарегистрировано 20.4 тысячи соглашений долевого участия. В сегменте комфорт- и стандарт-класса максимальным спросом пользовалось однокомнатное жилье. Доля сделок составила 47.7% и 46.8% соответственно.

В релизе профильного агентства также указано, что в ЖК бизнес-класса однокомнатные квартиры выбрало 36.6% реальных покупателей. Еще 33.9% участников рынка остановили выбор на «двушках».

Что касается сегмента элитной недвижимости, то здесь предпочтение отдавалось многокомнатным жилым квартирам. На эти лоты пришлось 60% всех актуальных в I-м полугодии сделок.