Поместье Черчилля будет продано с итальянского аукциона

Бывшее поместье главы Великобритании г-на У.Черчилля выставят на престижном аукционе, проходящем в Италии. Именно этот особняк на берегу о.Комо, расположенный неподалеку от Милана, считался любимым местом отдыха Уинстона Черчилля. Поместье будет продано 30-го октября. Начальная стоимость лота составит 17 миллионов фунтов стерлингов. Информация представлена британским таблоидным изданием «Daily Mail».

Сообщается, что рядом с о.Комо в соседнем поместье любил останавливаться французский император Наполеон Бонапарт. В настоящее время здесь также проживают многие знаменитости, включая голливудскую звезду Джорджа Клуни.

Уточняется, что сейчас бывшей виллой г-на Черчилль под названием «Passalacqua» владеет банкир из Великобритании г-н Д.Кантрелл.

Указано, что на территории поместья расположены здание и дом с 9-ю и 6-ю спальнями соответственно. Также обустроено несколько гостиных с роскошными каминами, бильярдная и библиотека. Под домом созданы катакомбы и функциональные туннели, площадь которых превышает 1 тысячу «квадратов».

Сад включает множество деревьев, 11 фонтанов и цветочные клумбы. С обеих сторон дома сооружены бассейны открытого типа. На территории поместья разбита оранжерея, которая была создана 100 лет назад.