Самый дорогой пентхаус: стал известен арендный «ценник»

Экспертами консалтинговой компании «Savills» была названа стоимость самого дорогого пентхауса в столице РФ. Годовой арендный платеж сопоставим с ценой, за которую можно купить квартирную недвижимость «премиум-класса». Информация представлена «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что месячная аренда наиболее дорогого пентхауса в российской столице обходится в сумму 3 миллиона рублей. Соответственно, за календарный год она составит 36 миллионов. Это сопоставимо с «ценниками» квартирной недвижимости в премиальных новостройках, которые расположены в центре Москвы.

Площадь указанного пентхауса равна 450-ти «квадратам». Он оснащен всей нужной техникой и полностью меблирован. Расположен в ЖК в районе Раменки на Минской улице.

Также уточняется, что площадь ТОР-5 наиболее дорогих столичных пентхаусов составляет от 306-ти до более 800 квадратных метров. Арендный «ценник» стартует от 1.4 миллиона рублей в месяц.

Указано, что 49% дорогих пентхаусов предлагается в аренду по ставке, которая превышает 600 тысяч рублей в месяц. При этом 23% находится в диапазоне 600-800 тысяч рублей за квадрат, а 26% - превышает порог в 800 тысяч рублей в месяц.