Премиальная недвижимость: назван наиболее востребованный район

Определен наиболее популярный район столицы у покупателей премиальной жилой недвижимости. Каждая пятая реальная продажа московских новостроек приходится на Хорошевский район. Информация подтверждена компанией «Метриум», которая использовала сведения Россреестра о зарегистрированных соглашениях долевого участия.

Сообщается, что Хорошевский район находится в Северном АО столицы. Он является наиболее востребованным у покупателей нового жилья «премиум-класса». По итогу III-го квартала текущего года в этом районе заключено 20% всех сделок данной категории.

Уточняется, что в настоящий момент в Хорошевском районе Москвы продается недвижимость в 7-ми новостройках. Суммарно выставлено на реализацию 1.6 тысяч лотов апартаментов и квартир. Исходя из данных «Метриума», усредненная стоимость «квадрата» составляет 272.3 тысячи рублей. В рамках последнего года, показатель вырос на 5.8%.

По мнению экспертов, популярность района объясняется близостью к центру города, качественной инфраструктурой, продуманной транспортной системой и наличием зеленых парков.