Компания «American Green» создаст курорт для любителей марихуаны

Услуги >> 07.08.2017

Представитель американского бизнеса, компания «American Green», приобрела курортный городок Нилтон в штате Калифорния, чтобы организовать на его территории зону отдыха для туристов, являющихся поклонниками марихуаны. Компания планирует наладить в городе выпуск продуктов из марихуаны, а также воды с каннабидиолом. Кроме того, в городе будут открыты несколько магазинов. Эксперты сферы туризма считают, что у этого вида отдых в США есть огромные перспективы. Население города не превышает 20 тысяч человек. Территория, на которой возведён город, равна 0,5 квадратных километров. За земельный участок компании пришлось выложить порядка 5 миллионов долларов. Еще около 2,5 миллиона долларов компания планирует вложить в развитие туристической инфраструктуры.

Город Нилтон располагается в пустыне на границе штатов Калифорния и Невада. Основано городское поселение было в начале ХХ века рядом с месторождением золота. К 19502 году город стал призраком, а в 1985 году он был приобретен геологом Джеральдом Фрименом, который построил на территории города отель и супермаркет. На продажу город был выставлен в прошлом году родственниками Фримена. Нилтон располагается в 3 часах езды от Лос-Анджелеса и в часе езды от Лас-Вегаса. Организация курортной зоны для почитателей марихуаны может помочь городу стать туристическим центром для путешественников со всего мира, отметили в комментарии для журналистов авторы идеи.

Напомним, что Калифорния является одним из тех американских штатов, в которых употребление марихуаны дозволено, как в медицинских, так и в туристических целях. В соседнем штате провоз марихуаны через границу запрещён на законодательном уровне. Согласно оценкам экспертов одного из американских консалтинговых агентств, рынок марихуаны к 2026 году достигнет 50 миллиардов долларов. Отметим, что в 2016 году он оценивался в 6 миллиардов долларов.