Клиенты каршерингового сервиса «YouDrive» смогут взять в аренду электромобиль

Услуги >> 24.10.2017

Московский представитель каршеринга «YouDrive» с сегодняшнего дня готов предложить своим клиентам аренду электромобиля марки «BMW i3». Стоимость услуги составит 1 тысяча рублей в час. Об этом сообщает сегодня издание «Ведомости», ссылаясь на комментарий представителя сервиса. В компанию объяснили высокую стоимость аренды электромобиля его высокой ценой. По подсчётам экспертов, речь, в данном случае, идёт о сумме в 3,5 миллиона рублей. Стоимость суточной аренды электромобиля, согласно комментарию представителя «YouDrive», превысит отметку в 12 тысяч рублей.

Сейчас в парке «YouDrive» есть семь машин марки «BMW i3», взятые в лизинг. Инвестиции в реализацию проекта составили 25 миллионов рублей. До конца следующего года в планах компании увеличить собственный парк электромобилей до 100 единиц. Использование электромобиля будет возможно в пределах 250 километров от МКАД. Завершить аренду автомобиля можно будет в будние дни в специальных местах В районе Третьего транспортного кольца, внутри МКАД это можно будет сделать и в выходные дни. Кроме того, оставить машину можно будет около дальних станций московского метрополитена в любые дни недели. Отметим, что кроме электромобилей в автомобильном парке сервиса «YouDrive» есть также 750 автомобилей «Smart» и «Mercedes Benz A class».

В Москве продолжается создание инфраструктуры для комфортной работы электромобилей. Стоит отметить и выделенные места для парковки, куда не могут вставать обычные автомобили, а также бесплатную стоянку в пределах специальной разметки. Кроме того, в российской столице в последнее время было запущено порядка 80 станций зарядки электромобилей. До конца следующего года власти планируют довести их количество до 200. Полной зарядки батареи хватает на 3-4 дня передвижения электромобиля, отметил представитель сервиса «YouDrive».