Отделения «Почты России» в Москве активно модернизируют

Услуги >> 05.12.2017

Более 50 отделений «Почты России» планируют открыть до завершения первого квартала следующего года после проведения глубокой модернизации. Функционал новых отделений позволит получать посылки круглосуточно и 7 дней в неделю. Об этом в интервью журналистам рассказал представитель пресс-службы компании. Новые отделения оснащены зонами самостоятельного обслуживания для комфортного получения посылок в постаматах. Кроме того, в этих зонах будут установлены платёжные терминалы и банкоматы «Почта Банка» для получения наличных денежных средств. Кроме того, в новых отделениях начнут свою работу электронные очереди, что позволит перенаправить потоки клиентов, и правильно распределить нагрузку на операторов.

Ряд отделений может похвастаться наличием специализированных терминалов самообслуживания, где клиент может упаковать, взвесить свою посылку, а также выбрать тариф для его отправки. Такой подход позволит значительно сократить время, необходимое для общения оператора с клиентом, отметил представитель «Почты России» в своём комментарии для журналистов. В компании также пообещали поставить кресла и столы для клиентов, и оборудовать вход для свободного посещения отделений людьми с ограниченными возможностями. Клиентам станет доступна безналичная оплата услуг. Кроме того, в большинстве отделений появятся окна «Почта Банка».

Сотрудникам отделений будет предоставлена вся современная техника, реализация периодических изданий, книг, марок, и открыток будет производиться в отдельной зоне. Под программу модернизации попали 32 отделения в российской столице, а также 25 объектов «Почты России» в Подмосковье». Работы на объектах планируют завершить уже в ближайшее время. Сейчас проводится дополнительное обучение персонала для повышения качества оказываемых услуг.