Как выбрать хостинг для сайта?

Услуги >> 25.02.2018

Любой человек, который хочет создать сайт, сталкивается с необходимостью выбора хостинга. Ведь все файлы сайта должны где-то размещаться и у пользователей должен быть всегда доступ.

Любой проект имеет определённый объём. Хостинги дают возможность хранить файлы проекта на диске сервера. Сервер представляет собой очень мощный компьютер, который круглые сутки находится в рабочем состоянии, оснащённый специальным программным обеспечением, подключенный к высокоскоростному интернет каналу.

От хостинга зависит, как будет работать сайт. Если сервер недостаточно мощный и не справляется с нагрузкой, он часто может быть недоступным для пользователей или очень медленно будет загружаться, многие функции могут не работать или процессы станут слишком медленными.

Продвигать такой сайт сложно или даже невозможно, так как поисковики не будут его индексировать. Поэтому к выбору хостинга следует отнестись серьёзно.

Хостинги бесплатные и платные


Сегодня часто рекламируют разные сервисы с предоставлением бесплатного хостинга. Бесплатность – единственное преимущество. Зато недостатков достаточно много:
  • Такие серверы могут работать нестабильно, а сайт не всегда может быть доступным.
  • Многие такие сервисы не предоставляют качественную тех. поддержку.
  • Провайдер на сайте размещает свою рекламу, не спрашивая разрешения у владельца проекта. На платном хостинге рекламодатель за место на сайте для своей рекламы платит деньги. А на бесплатном обслуживании провайдер просто пользуется сайтом, чтобы продвигать свои услуги.
  • Функциональность сайта имеет множество ограничений.
  • Бесплатные сервисы не несут ни за что никакой ответственности. Сайт может перестать функционировать по непонятным причинам или вообще исчезнуть.
  • Хостер в любой момент оставляет за собой право изменять условия. У владельца права отсутствуют. Да по сути, он не владелец, а квартирант.

Если планируется многофункциональный сайт коммерческого назначения, тогда стоит заказать хостинг здесь.

Обычно оплата за хостинг не такая уж большая. Она вносится за выделение на дисковом пространстве места и программное обслуживание. Размер суммы определяется количеством и качеством услуг, которые предоставляет провайдер. Хороший раскрученный сайт на нормальном хостинге – собственность владельца, его можно продать, использовать для любых своих целей, размещать любой материал, зарабатывать на сайте, размещая рекламу.

Как выбирать хостинг?


Не стоит останавливаться на первом предложении, которое случайно встретилось в интернете. Действия по выбору хостинг-провайдера:
  • Найти информацию в интернете о хостинге, узнать, как давно он существует, какие услуги предоставляет.
  • Ознакомиться с отзывами. Обратить внимание на Рейтинг и репутацию.
  • Затем подобрать тарифный план, который будет соответствовать выполнению задач проекта.
  • Затем подобрать тарифный план, который будет соответствовать выполнению задач проекта.

Можно заниматься данной работой самостоятельно, но если нет уверенности, опыта, то хороший вариант – поручить специалисту заботу о своём сайте, который сделает всё в лучшем виде и достаточно быстро. В этом случае освобождается время для других важных дел.